• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, улица Казанская, дом 7

Концерт вокальной музыки "Pop'улярная классика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 8 (906) 260 8314

Другие события организатора

2357 дней назад
12 ноября 2017 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
улица Казанская, дом 7

12 ноября 2017 года на сцене культурного пространства «Место встречи: Казанская 7» артисты Мариинского театра, лауреаты международных конкурсов, выпускники Санкт-Петербургской Консерватории, Дарья Яркова и Алексей Кротов, исполнят классические оперные хиты в рамках проекта «Pop’улярная классика».

 

В этот вечер слушатели окунутся в мир любимых мелодий великого Чайковского, блистательных Глинки и Гуно, закружатся в вихре вальсов Штрауса и Кальмана, по достоинству оценят тонкий юмор Моцарта, насладятся нежными и страстными мелодиями итальянских песен.

Для слушателей, которые впервые соприкоснутся с оперным искусством, концерт «Pop’улярная классика» станет прекрасным стартом для знакомства с жемчужинами мировой вокальной музыки.

Солист Алексей Кротов, обладатель обволакивающего насыщенного бархатного баритона и солистка Дарья Яркова со своим легким подвижным серебристым лирико-колоратурным сопрано, увлекут публику искусством владения голоса, артистизмом, неповторимой индивидуальностью и полной отдачей творческому процессу.

О солистах:

Дарья Яркова /сопрано/


� Выпускница Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
� Лауреат международных конкурсов
� Участница международных фестивалей

В разное время сотрудничала с различными музыкальными коллективами города: Капелла Таврическая, ансамбль солистов "Рождество", Камерный хор музыкального института Финляндии, вокальная группа But.they.fly.

В настоящее время входит в состав хора Мариинского театра, преподает вокал в театре "Синяя птица".

Активно выступает с сольными концертами в России и за рубежом

 

Алексей Кротов /баритон/

� Выпускник Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
� Участник всероссийских и международных фестивалей
� Приглашенный солист в постановках опер "Моцарт и Сальери", "Плотина", "Победа над солнцем"

Исполнял сольные партии в кантате "Кармина Бурана" К.Орфа, "Весна" Рахманинова с оркестром Таврический, выступал с программой Военных песен с Государственным Академическим Симфоническим Оркестром Санкт-Петербурга (худ. руководитель А.Титов), участвовал в исполнении кантат Моцарта в Большом зале Филармонии.

В настоящее время входит в состав хора Мариинского театра, принимает участие в концертах и гастролях по России и Европе.

 

Ждем вас в гости знакомиться с популярной классикой!

Вечер в теплой компании и позитивные эмоции гарантируем!

Возьмите, пожалуйста, с собой на мероприятие билет в электронном или бумажном виде

 

Сбор гостей с 16:30

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше